>Актуальная информация о регистрации компаний

Регистрация ООО в фондах ПФР и ФСС

Самые актуальные статьи касающиеся регистрации и ликвидации юридических лиц

Зачастую у новичков, получивших свой первый комплект учредительных документов в налоговой инспекции возникает вопрос: Что делать после регистрации фирмы в Москве? Как зарегистрировать свое предприятие во внебюджетных фондах?

После успешного прохождения процедуры государственной регистрации нет необходимости стремительно посещать внебюджетные фонды, так как с недавнего времени данные учреждения автоматически осуществляют постановку на учет вновь созданного предприятия, а уведомления о присвоении регистрационных номеров для уплаты налогов отправляют на юридический адрес организации либо по месту регистрации индивидуального предпринимателя (письма приходят обычно в течение 10 рабочих дней). Если по истечении данного срока извещение не пришло, лучше посетить государственный орган за получением дубликатов – письмо попросту могло потеряться. В ПФР и ФСС можно обратиться лично либо на основании доверенности с печатью предприятия – от юридического лица, а от имени индивидуального предпринимателя придется оформить нотариальную доверенность.

Смотрите также: Регистрация ООО в Москве. Официально, законно, по договору. Адекватные цены за весь спектр услуг для работы бизнеса и регистрацию ООО в Москве под ключ.

Для похода во внебюджетные фонды понадобятся следующие документы:

Паспорт генерального директора ООО либо индивидуального предпринимателя;

  • Свидетельство о государственной регистрации организации либо ИП;
  • Свидетельство о постановке на учет;
  • Уведомление о постановке на учет предпринимателя;
  • Лист записи из ЕГРЮЛ;
  • Печать общества либо ИП (при наличии).

Однако, в том случае, если Вы не нуждаетесь либо Ваши контрагенты не обязывают Вас получать уведомления из фондов на бумажных носителях – можете получить их на информационных ресурсах в сети Интернет (на официальном сайте Росстата и в Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). Сведения из Росстата будут содержать все необходимые реквизиты и регистрационные номера, а информация в форме выписки из ЕГРЮЛ предоставит Вам наименование фонда и номер для заполнения отчетности и оплаты налогов.

Получить уведомления из внебюджетных фондов можно с помощью специалистов компании «Юридическая Москва».  Обратившись к нам за прохождением данной процедуры Вы можете быть уверены в качестве оказания услуг и в прозрачности цен.


Вы можете полностью доверить нам получение извещений из фондов путем заказа данной услуги под ключ

Смотрите также: помощь в банкротстве физического лица или ИП в Москве. Официально, законно, по договору. Защитим от коллекторов, снимем аресты на имущество, защитим имущество и снимем запрет на выезд. Бесплатная консультация доступна по ссылке – оформление банкротства.

Отзывы о нас на Яндекс.Картах:


Похожие статьи
Регистрация ИП на УСН - ЮрМос Регистрация ИП на УСН
Узнайте всё о процессе регистрации ИП на УСН из нашей статьи! Мы подробно разберем все этапы оформле...
Читать полностью
Госпошлина за регистрацию ИП - ЮрМос Госпошлина за регистрацию ИП
Госпошлина за открытие ИП – это уплата фиксированной суммы физическим лицом в пользу государства, от...
Читать полностью
Регистрация фирмы в ИФНС №46 - ЮрМос Регистрация фирмы в ИФНС №46
Узнайте, как быстро и без лишних хлопот зарегистрироваться в ИФНС-46 с помощью нашего подробного рук...
Читать полностью

Заказать звонок

Мы можем взять на себя решение вашей задачи. Оставьте контактный телефон — и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Задать вопрос
Оставьте заявку и наш юрист свяжется с вами
СПАСИБО
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заказ

После отправки данной формы, выбранные вами параметры поступят к нам в обработку, вместе с вашими контактными данными. Наш менеджер свяжется с вами сразу после обработки вашей заявки.

СПАСИБО
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.