>Актуальная информация о регистрации компаний

Ответы на вопросы по Регистрации ООО

Самые актуальные статьи касающиеся регистрации и ликвидации юридических лиц

Какие документы выдаёт регистрирующий орган в случае успешной регистрации?

Документы, подтверждающие факт регистрации (лист записи ЕГРИП или ЕГРЮЛ, устав с отметкой ИФНС, свидетельство о постановке на налоговый учет), направляются инспекцией не в бумажном виде, а в электронном. Бумажные документы, в дополнение к электронным, можно будет получить только по запросу заявителя.

Какие документы должны подписывать учредители?

Учредители подписывают:

  • Заявление по форме Р11001 (каждый учредитель на своём листе). Подписывается либо всеми учредителями в присутствии должностного лица регистрирующего органа, осуществляющего прием документов, либо у нотариуса.
  • Решение единственного учредителя о создании ООО либо Протокол общего собрания учредителей ООО. Каждый учредитель (рекомендуется), хотя протокол могут подписать только председатель и секретарь, если отдельно ведётся список участников собрания с подписью каждого.
  • Договор об учреждении подписывается всеми учредителями.
  • Квитанция об оплате госпошлины. Если учредителей несколько, то общая сумма госпошлины делится на всех учредителей равными долями и каждый платит по отдельной квитанции.
Устав не подписывается.

Смотрите также: Регистрация ООО в Москве. Официально, законно, по договору. Адекватные цены за весь спектр услуг для работы бизнеса и регистрацию ООО в Москве под ключ.

Кто может забрать документы о регистрации ООО?

В заявлении на регистрацию заявитель должен указывать свой электронный адрес. Документы, подтверждающие факт регистрации (лист записи ЕГРИП или ЕГРЮЛ, устав с отметкой ИФНС, свидетельство о постановке на налоговый учет), направляются инспекцией не в бумажном виде, как раньше, а в электронном. Бумажные документы, в дополнение к электронным, можно будет получить только по запросу заявителя или его представителя, действующего по доверенности.

Кто может подать документы на регистрацию ООО?

Подать документы в регистрирующий орган может любой человек по простой письменной доверенности от заявителя. Тем не менее некоторые регистрирующие органы требуют либо присутствие самого заявителя, либо наличие нотариально заверенной доверенности на представителя вместе с нотариально заверенной копией паспорта заявителя.

Может ли кто-нибудь вместо заявителя оплатить госпошлину?

В квитанции обязательно должны быть указаны данные именно того лица, который проходит государственную регистрацию как ИП или учредитель ООО. Если вы оплачиваете квитанцию в бумажном виде, и на ней предусмотрена подпись плательщика, то и подпись должна быть тоже этого лица. Если уплата госпошлины происходит онлайн или через терминалы, все равно должна быть возможность идентифицировать плательщика, как лицо, которое проходит государственную регистрацию. Максимум, что может сделать другое лицо за заявителя – это отнести и оплатить заполненную и подписанную заявителем квитанцию в банк. 

Если собираетесь открыть ООО в Москве обращайтесь в компанию Юридическая Москва.

Смотрите также: помощь в банкротстве физического лица или ИП в Москве. Официально, законно, по договору. Защитим от коллекторов, снимем аресты на имущество, защитим имущество и снимем запрет на выезд. Бесплатная консультация доступна по ссылке – оформление банкротства.

Отзывы о нас на Яндекс.Картах:


Похожие статьи
Регистрация ООО с несколькими учредителями - ЮрМос Регистрация ООО с несколькими учредителями
Узнайте, как легко и быстро зарегистрировать ООО с несколькими учредителями! Наша статья подробно ра...
Читать полностью
Заполнение формы р11001 для регистрации ООО - ЮрМос Заполнение формы р11001 для регистрации ООО
Узнайте, как легко и быстро заполнить форму Р11001 для регистрации ООО! Получите подробные инструкци...
Читать полностью
Сколько стоит открыть ИП в 2020 году - ЮрМос Сколько стоит открыть ИП в 2020 году
Государственная пошлина составляет  800 рублей – это взнос, который перечисляется в бюджет...
Читать полностью

Заказать звонок

Мы можем взять на себя решение вашей задачи. Оставьте контактный телефон — и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Задать вопрос
Оставьте заявку и наш юрист свяжется с вами
СПАСИБО
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заказ

После отправки данной формы, выбранные вами параметры поступят к нам в обработку, вместе с вашими контактными данными. Наш менеджер свяжется с вами сразу после обработки вашей заявки.

СПАСИБО
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.